Поиск по газете

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Великий Октябрь - будущее человечества!



Дорогие крымчане!
Сердечно поздравляем Вас с 94-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции.
Революция 1917 года, совершенная рабочим классом России в союзе с крестьянством под руководством большевистской революционной пролетарской партии, созданной и руководимой Владимиром Ильичем Лениным, явилась величайшим событием XX века.



Великий Октябрь развеял миф о вечности капитализма как незыблемой и единственно возможной социально-экономической системы развития общества.
Социальные завоевания Октября носили поистине беспрецедентный характер. Всего за несколько десятилетий, несмотря на войны, голод, тяжелую экономическую ситуацию, было создано величайшее в истории человечества государство – Советский Союз.
«Беловежский сговор» трех предателей Родины, приведший к развалу СССР, не означает поражения социализма.  Как сказал известный отечественный режиссер, коммунист Владимир Бортко: «Если не удалась первая попытка, это не значит, что нельзя сделать вторую».
Китай, Вьетнам, страны Латинской Америки основательно потеснили капитализм, последней агонией которого стал тяжелейший финансово-экономический кризис, поразивший весь мир и вызвавший массовые акции протеста, казалось бы, в самых благополучных странах Запада.
Сегодня идеи Великого Октября как никогда актуальны на фоне резкого и продолжающегося падения уровня жизни населения, в том числе, на Украине. И если мы, объединившись, не поднимемся на борьбу за свои законные права, нашу страну ожидает участь «европейского гетто».
Будущее - за обновленным социализмом, без ненужных догм и «измов», где будет царствовать социальная справедливость, а целью общества и всех институтов власти станет человек.
Сила Великого Октября - в том, что он развернул мир в прогрессивном направлении. Плоды этого великого социального свершения бесследно не исчезнут.  Коммунистическая партия Украины последовательно отстаивает интересы простых тружеников, объединяя их под знаменем борьбы за социальное равенство.
Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция!
Да здравствует интернациональное единство в борьбе с международным капиталом!

Крымский реском КПУ