Поиск по газете

среда, 24 октября 2012 г.

«Труд как творчество»



 Такова тема всеукраинского фотоконкурса, организованного фотошколой-студией «FOTO7» и компанией «Бел-Протексьон». Цель проекта показать красоту работающего человека, его гордость за свою профессию.

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители, граждане Украины или постоянно проживающие на ее территории иностранные граждане. Возраст участников от 18 лет и до бесконечности.



Схема проведения довольно проста. Первый этап займет два месяца — с 1 октября по 1 декабря, второй, для участия в котором будут отобраны 20 лучших работ — с 10 декабря по 10 января 2013 года. Церемония награждения состоится во второй половине января в рамках фото-пати с выставкой лучших работ.

Оценивать труды участников конкурса будет компетентное жюри, возглавляемое оператором-постановщиком высшей категории, членом Национального союза кинематографистов Украины Виталием Зимовецом. Кстати, многие наверняка помнят снятые им фильмы «Пропавшая грамота», «Подпольный обком действует», телефильм «Бумбараш».

Однако не только от вердикта жюри будет зависеть распределение призов. Участников конкурса ожидает также приз «Зрительских симпатий» и призы информационных спонсоров — «За лучший репортажный снимок» (от «Рабочей газеты) и в номинации «Труд и безопасность» (от журнала «Охрана труда»). Замечу, что все участники конкурса, прошедшие во второй этап, получат поощрительные призы, дипломы, а так же каталог, в котором будут опубликованы двадцать работ победителей первого этапа.

Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайтах фотошколы-студии «FOTO7» (http://foto7.info) и «Рабочей газеты» (www.rg.kiev.ua).