Поиск по газете

четверг, 17 января 2013 г.

Крым – наш общий дом


В феодосийской школе № 14 прошла встреча преподавателей и учащихся на тему «Крым многонациональный». На ней были представлены кухни народов  Крыма.
Преподаватели школы хорошо подготовились к этому мероприятию. Вот что сказала педагог-организатор Ольга Ивановна Минчик: «Мы провели большую подготовительную работу. Были привлечены: актив нашей школы и совет старост, в который входят Надежда Григорьева, Татьяна Копилян из 8-го класса и Дарья Михайлова из 11 класса. Хочу отметить педагогов Анну Александровну Вечирко, Елену Викторовну Дубовцеву, Анастасию Вячеславовну Дацюк, которые вложили в мероприятие частичку своей души.


Секретарь Феодосийского горкома ЛКСМУ  Алексей Пузанов, присутствовавший на этом мероприятии, отметил: «Это уникальное в своем роде мероприятие, которое позволило расширить кругозор детей, а также углубить их знания родного края. Считаю, что и в дальнейшем необходимо проводить такие мероприятия, так как они уже со школьной скамьи способствуют укреплению межнациональных отношений, что является важным моментом в жизни нашего полуострова».
Во время выставки все присутствующие имели возможность попробовать и оценить блюда национальной кухни.
Итогом встречи стали результаты голосования. Первое место заняла армянская кухня, второе – украинская. Третье место поделили между собой итальянская и русская кухни.

Светлана ГАРМАШОВА,
член феодосийского горкома КПУ, председатель Союза женщин-тружениц
«За будущее детей Крыма»