Поиск по газете

четверг, 21 февраля 2013 г.

С юбилеем, дорогой товарищ!



21 февраля Николай Андреевич Карнаух отмечает 80-летний юбилей.
Он родился в 1933 году в селе Зеленый Гай Днепропетровской области в семье колхозников.
По окончанию восьмилетней школы поступил в ремесленное училище № 5 города Запорожье. Окончив училище, был направлен на работу на завод «Запорожсталь» электромонтером.
В 1957 году окончил Киевский институт гидромелиорации и был направлен на работу в СМУ-10 треста «Укрводстрой» города Симферополя.
Работал мастером, прорабом, начальником строительного участка по строительству Салгирской оросительной системы Евпаторийского межколхозного водопровода, Симферопольской промбазы Северокрымского канала, Белогорского водохранилища, рисовых полей и других объектов.
В 1966 году переведен на работу в управление «Крымканалстрой», работал заместителем начальника производственного отдела, затем начальником этого отдела, главным диспетчером управления, руководил техинспекцией по контролю за качеством строительства объектов СКК. В 1974 году был направлен партийными органами начальником ПМК-238 тр-та  «Укрсовхозспецстрой» по бурению скважин для добычи воды, где проработал до октября 1982 года.
С 1982-го по 1985 год по направлению Минсовхоза УССР работал старшим инженером-гидротехником по контролю за качеством земляных и бетонных работ в республике Тунис на строительстве плотин.
С 1985-го по 1994 год работал начальником УПТК «Крымоблводстроя» и на других должностях.
С 1958 года - член КПСС.
Николай Андреевич постоянно занимался общественной работой: в институте - член бюро ВЛКСМ; в СМУ-10 - член бюро парторганизации. В «Крымканалстрое» руководил народной дружиной и был членом бюро парторганизации.
С 1994-го по1998 год - первый секретарь Киевского райкома КПУ города Симферополя.
Товарищ Карнаух - верный ленинец, ответственный партиец, отличный организатор. На всех постах, которые ему доверяли, работал с чувством большой ответственности.
Участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом «Знак почета», нагрудным знаком «Почетный работник Минводхоза Украины», юбилейными медалями в честь победы над Германией.
Избирался депутатом Киевского района города Симферополя.
Николай Андреевич вместе с женой Зинаидой Трофимовной воспитали двоих детей и пятерых внуков. В 2005 году отпраздновали золотой юбилей совместной супружеской жизни.

Крымский реском, Симферопольский горком, Киевский райком Коммунистической партии Украины от всей души поздравляют Карнауха Николая Андреевича с юбилеем. Желаем счастья, богатырского здоровья и новых успехов!