Поиск по газете

среда, 16 апреля 2014 г.

Поздравляем!


15 апреля свое 89-летие отметила ветеран партии, секретарь первичной партийной организации № 4 города Симферополя, ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя Крымской республиканской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил, замечательный педагог с полувековым стажем Зинаида Андреевна Глотова.
Жизнь Зинаиды Андреевны – яркий пример самоотверженности и любви к своей Родине, подлинное олицетворение поколения Победителей – участников Великой Отечественной войны.
Зинаида Глотова родилась в семье борцов за советскую власть. Война отняла у нее юность, но закалила характер. Уйдя на фронт 16-летней девчонкой, юная разведчица Зина не раз совершала героические поступки, чтобы раздобыть ценные секретные данные о вражеских силах. Довольно часто ей приходилось бывать на грани между жизнью и смертью. Зинаида Глотова дважды была ранена, пережила контузию. Но ничто не сломило боевой дух Зинаиды Андреевны. Она с честью и достоинством вынесла все тяготы и лишения той тяжелой и страшной войны, сохранив жизнелюбие, энергичность, душевную теплоту.
За проявленные мужество и героизм Зинаида Андреевна Глотова удостоена ордена Октябрьской революции, двух орденов Отечественной войны, ордена Ленина, ордена Жукова, награждена медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией» и многими другими боевыми наградами. 
Уважаемая Зинаида Андреевна, от всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем доброго здоровья Вам и Вашим родным и близким, благополучия, долгих лет жизни и мирного неба над головою!       
Крымский реском
Компартии Украины,
Крымский реском ЛКСМУ,
редакция газеты
«Коммунист Крыма»