Поиск по газете

пятница, 4 июля 2014 г.

День молодежи по-комсомольски


 
В конце июня в Крыму состоялись мероприятия, посвященные Дню молодежи России. Активное участие в спортивных состязаниях приняли крымские комсомольцы.   


СИМФЕРОПОЛЬ

В Симферополе на спортплощадках детско-юношеской спортивной школы №2 в Детском парке состоялась традиционная 8-я спартакиада среди молодежных организаций города, посвященная Дню молодежи России. В спортивном мероприятии приняли участие и команды Симферопольской городской и районной организаций Ленинского комсомола Российской Федерации.
Участниками спартакиады также стали команды Таврического национального университета им. В. И. Вернадского, Национальной академии природоохранного и курортного строительства, Крымского инженерно-педагогического института, Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского, Симферопольского городского подросткового центра, молодежных общественных движений «Здоровое поколение Крыма» и «Новые люди Крыма», региональных молодежных организаций общероссийских политических партий «Единая Россия» и «Родина».
Соревнования проходили по нескольким традиционным видам спорта: мини-футболу, настольному хоккею, дартсу, перетягиванию каната и фризби. Комсомольцы достойно сражались во всех видах состязаний. Так, в соревнованиях по перетягиванию каната команда Симферопольской городской организации Ленинского комсомола Российской Федерации заняла первое место, по настольному хоккею и дартсу – третье место. Команда организации ЛКСМ РФ Симферопольского района заняла третье место в соревнованиях по мини-футболу.
Но, несмотря на то, что в некоторых видах соревнований комсомольцам не удалось войти в число призеров, вот уже четвертый год подряд они выигрывают кубок Крымской молодежной и студенческой спартакиады в общекомандном зачете. 
Искренне поздравляем ребят с победой и желаем им успехов в дальнейших выступлениях!

АРМЯНСК

27 июня в Армянске состоялся турнир по мини-футболу среди любительских команд города и сел Перекоп и Суворово, организатором которого выступило городское отделение КПРФ. 
Перед началом турнира с приветственным словом выступила первый секретарь городского отделения партии Евгения Ивановна Рожко, которая рассказала участникам соревнования, что День советской молодежи был учрежден в 1958 году по указу Президиума Верховного Совета СССР и стал настоящим праздником для всех молодых людей огромной страны – Советского Союза. По распоряжению Центрального Комитета Компартии  основные задачи по организации и проведению праздника были возложены на ВЛКСМ.
Комсомол в советское время был мощной политической организацией, а молодежь всегда принимала активное участие в общественно-политической жизни страны. В День молодежи по всей стране проводились праздничные мероприятия, в том числе парады, конкурсы, викторины, спартакиады, концерты, в которых участвовали как местные, так и приглашенные артисты.
Будущее любой страны зависит от тех жизненных приоритетов, которые выбирает для себя молодежь. Подрастающему поколению необходимо качественное образование и уверенность в том, что их знания и умения будут востребованы обществом. Культурная и общественная жизнь не должна сводиться к проведению обязательных мероприятий, а государство должно всегда заботиться о молодых семьях, ведь семья – это одна из величайших ценностей государства. Коммунистическая партия Российской Федерации делает все возможное для того, чтобы современная молодежь чувствовала себя защищенной.
По итогам турнира по мини-футболу места распределились следующим образом: команда города Армянска – 1-е место, команда села Суворово – 2-е место, команда села Перекоп – 3-е место.
Все участники соревнований получили в подарок футбольные мячи и были награждены грамотами, а команда победителей – кубком. Еще одним приятным сюрпризом для любителей футбола стали сладкие призы, которые им вручил секретарь городского комитета Михаил Рощин.

По материалам сайта kpucrimea.org