Поиск по газете

четверг, 7 мая 2015 г.

Вальс Победы


5 мая в рамках Всероссийской акции «Вальс Победы» в Крымском университете экономики и управления состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие первый секретарь Крымского рескома ЛКСМ РФ Александр Чернышев, секретарь Симферопольского городского отделения ЛКСМ РФ Павел Петрусенко и член Симферопольского горкома ЛКСМ РФ Андрей Филиндаш.



Открыл мероприятие ректор Университета экономики и управления Владимир Николаевич Узунов, который в своем выступлении акцентировал внимание собравшихся на ключевой роли Коммунистической партии Советского Союза как организатора и вдохновителя Великой Победы и лично Генералиссимуса Великой Победы Иосифа Виссарионовича Сталина.
От имени Ленинского комсомола Российской Федерации студентов и научно-педагогический коллектив вуза поздравил первый секретарь Крымского рескома ЛКСМ РФ Александр Чернышев, который обратил внимание студентов на весомый вклад молодежи в дело Великой Победы: «Из 11 тысяч Героев Советского Союза более 7500 – это комсомольцы и советская молодежь! Вот яркое подтверждение истинного патриотизма и любви к Родине. Красное знамя Победы, которое в ночь на 1 мая 1945 года было водружено над поверженным Рейхстагом грузином Кантария, русским Егоровым и белорусом Брестом – это подтверждение сплоченности всего многонационального советского народа в своем стремлении защитить свое Отечество. Мы с вами являемся уникальным поколением, которое еще застало живых героев той войны, застало тех, кто ковал Великую Победу, и наша главная задача – донести историю и правду о той войне грядущим поколениям!», – отметил Александр Чернышев.
Затем всех участников мероприятия порадовал концерт, подготовленный студентами университета, в завершении которого все участники закружились в победном вальсе.

Пресс-служба Крымского
рескома ЛКСМ РФ