Поиск по газете

вторник, 29 мая 2018 г.

ПОЕХАЛИ!


Президент В.В. Путин официально открыл дорогу по Крымскому мосту. Это стало возможным благодаря работе сотен предприятий, расположенных как на материковой части России, так и на Крымском полуострове.
15 мая 2018 года обязательно войдет в новейшую историю России и Крыма. За короткие сроки был сооружен уникальный транспортный переход через Керченский пролив, соединив материковую российскую Кубань с российским Крымом.
Этот проект задумывался российской властью ещё в XIX веке, сразу же после Крымской войны. К нему подступались и в XX веке. И только в начале XXI века давняя российская мечта осуществилась. Сразу заметим, что сооружение такого типа транспортного перехода по силе только сильному государству, устремленному в будущее. Здесь – вся наша российская мощь: инженерная, интеллектуальная и трудовая. Подобных транспортных переходов в мире нет. С другой стороны, наша Россия выполнила эту миссию, на которую долгие десятилетия уповали крымчане – быть с Россией! Россия ответила крымчанам этим воистину грандиозным прорывным объектом – Крымским мостом длиною в 19 км. Мы стали ближе с нашей Родиной! Мы вместе с российским народом будем обустраивать наш общий дом – Россию!
Крымский мост открывает для всех нас и новые возможности: экономические, социальные, культурные и, наконец, человеческие. А это значит, что отныне многие ранее недоступные для крымчан российские стандарты жизни станут нормой. Это и передвижение товаров, и энергоносители, и связь, и участие в совместных социально-экономических, учебно-научных и оздоровительных проектах.
Словом, Крым и крымчане обретают новое дыхание, имеют иные возможности быть сопричастным к делам и свершениям своей Родины – России!
Слава строителям Крымского моста!
Слава инженерной и научной мысли России!
Да здравствует Россия!
Пусть процветает наш солнечный Крым
в составе Российской Федерации!

Валерий Лавров