Поиск по газете

четверг, 2 апреля 2020 г.

Депутатский контроль за ситуацией по COVID-19


31.03.2020г. Сергей Богатыренко — депутат ГС РК, председатель Комитета по социальной политике и делам ветеранов, руководитель фракции КПРФ в Государственном Совете РК совместно со своим помощником-консультантом, депутатом Армянского городского совета Евгенией Дементьевой и депутатом Симферопольского горсовета Василием Саенко провели проверку в парке им.Гагарина города Симферополя на предмет выполнения мер и соблюдения населением санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с короновирусом согласно Указа президента РФ от 25.03.2020 N 206 о нерабочих днях с 30 марта по 03 апреля и Указа главы Республики Крым от 27 марта 2020 года N 77-У.
К своему удивлению обнаружили много прогуливающихся по парку жителей: на скамейках сидят пожилые люди, на вид, явно старше 65 лет, мужчины на спортплощадке выполняют различные физические упражнения, дети играют на площадке, никто не соблюдает социальную дистанцию 1.5 метра.
Депутаты провели разъяснителтные беседы с беспечно гуляющими гражданами и пояснили, что это очень опасно для их здоровья и здоровья окружающих, те в свою очередь обещали впредь соблюдать все инструкции по предупреждению и нераспространию COVID-19.