Поиск по газете

четверг, 17 октября 2019 г.

Крымские таланты — в числе призеров!


Завершилось шествие по стране Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», который в этом году стал для Крыма 5-м, юбилейным.
По хорошей традиции крымчане были хорошо представлены на финальных мероприятиях конкурса, которые прошли в подмосковном доме отдыха «Снегири». Кроме конкурсных мероприятий для участников была подготовлена и развлекательно-игровая программа, и экскурсия по Москве, которые запомнились ребятам надолго.
По итогам финала конкурса крымчане также вошли в число победителей, а именно: образцовый ансамбль народного танца «Джерельце» (с. Родниково Симферопольского района) — второе место в номинации «Хореография», шоу-группа «Фантазеры» (г. Симферополь) — третье место в номинации «Вокал» и Валентина Керимова (с. Николаевка Симферопольского района) — третье место в номинации «Художественное чтение».

Кроме этого, наши участники в номинации «Авторское стихотворение» Георгий Купрашвили и Глеб Чеберяк были отмечены специальными призами жюри, а победители прошлогоднего финала конкурса Валерия Холоденко и Денис Кучер стали специальными гостями фестиваля, которым было доверено презентовать новую песню «Два капитана».
По традиции, все финальные мероприятия прошли в доброй и дружеской атмосфере. Почетными гостями фестиваля были Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов и заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин. Жюри фестиваля традиционно возглавила заслуженная артистка РСФСР, диктор советского и российского телевидения Татьяна Александровна Судец.
Все конкурсанты разъехались по своим регионам, переполненные положительными эмоциями от гостеприимства, с которым их встретил оргкомитет конкурса под руководством Надежды Дмитриевны Воронцовой.






Александр
Чернышев,
региональный куратор конкурса «Земля
талантов» в РК