Дорогие читатели!
Этот номер мы решили сделать в несколько необычном для нас формате. Повестка дня диктует свои условия. И мы как журналисты обязаны отреагировать. В этом номере вы найдете ряд материалов с ответами на некоторые вопросы, волнующие сейчас большинство.
Восьмилетнее противостояние Донбасса украинским властям в конце февраля прорвалось как нарыв. Официальная позиция России – специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Официальная позиция Украины – военное вторжение России. Хотя официально Украиной так и не было заявлено об объявлении войны Российской Федерации.
Мир раскололся на два лагеря: одни уже восемь лет говорили – нет войне на Донбассе, другие – только две недели назад стали кричать о том же. Сейчас весь славянский мир переживает тяжелейшую катастрофу. Братские народы стравливаются в интересах коллективного Запада. Те, кто инициировал, способствовал и допустил это, являются преступниками.
Хотим призвать всех к трезвой оценке ситуации. Будьте прежде всего людьми! Ведь любая смерть – это горе. Не умножайте его ссорами с друзьями и родственниками, волею судеб, оказавшихся по ту сторону границы, уважайте чужое мнение и цените дружбу. Только история сможет показать, кто прав, а кто нет. Призываем набраться терпения и рассудительности. Помните, что жизнь и мир – это самое ценное, что есть на Земле. Мы, крымчане, это прочувствовали на себе.
Также на страницах этого номера мы рассматриваем и другие вопросы, касающиеся различных аспектов жизни нашего полуострова и страны в целом, читайте – будет интересно. Мы хотим, чтобы как можно больше людей знали правду. Мы надеемся, что вы поможете в ее распространении.
Подписывайтесь на газету «Коммунист Крыма» на 2022 год, и вы всегда будете в курсе событий!
Подписной индекс издания в отделениях «Почты Крыма» – 30538.
Читайте! Думайте! Действуйте!
С уважением, редакция газеты «Коммунист Крыма».