Поиск по газете

среда, 2 марта 2022 г.

Геннадий Зюганов: Военные преступления нацистов-бандеровцев должны получить осуждение всего мира!

 Основные тезисы заявления.

📍 Стала вполне ясна тактика карателей из нацистских батальонов, которые терпят поражение в столкновении с войсками ЛНР-ДНР. Это все та же тактика «выжженной земли», которую осуществляли фашистские оккупанты, уходя под ударами Красной армии с территории СССР, включая Украину. Немцы взорвали Днепрогэс, уничтожили сотни заводов, шахт и мостов, сожгли десятки тысяч домов на Украине.

📍 Пытаясь создать впечатление, что виновниками гибели мирных людей является российская армия, они идут на грязные провокации, обстреливая города, находящиеся под их же контролем.

📍Запад и его «пятая колонна» в России защищают отъявленных фашистов и террористов, захвативших власть на Украине и сделавших ее граждан заложниками их гнусной русофобии и антисоветизма.

📍 Мы обращаемся к Евросоюзу и США с призывом осудить террор бандеровцев в отношении городов Донбасса, практику захвата заложников в качестве живого щита и размещения орудий и минометов в жилых кварталах городов, находящихся под их контролем. В противном случае вся ответственность за преступления вассалов Запада ляжет и на их покровителей.

📍Мы задаем один вопрос: почему вы 8 лет молчали, когда чуть ли не каждый день из орудий обстреливали жилые кварталы Донбасса? Когда каждый день гибли мирные жители? Почему у вас не нашлось ни капли сочувствия к родным и близким тысяч убитых и искалеченных людей? Но вы молчали все эти годы. Поэтому в искренности новых «борцов за мир» у нас есть серьезные сомнения.

📍 Мы - за мир и всегда выступаем за мирное разрешение любого конфликта. Мы против кровопролития. И очень надеемся, что удастся избежать серьезных потерь не только среди военнослужащих Российской армии, но и солдат, и офицеров ВСУ, среди которых немало русских людей и обманутых украинцев. Мы искренне надеемся на скорейшее прекращение боевых действий и политическое урегулирование путем переговоров. И максимально способствуем этому.

📍 Призываем международное сообщество воспрепятствовать попыткам сорвать процесс политического урегулирования на Украине!

По материалам КПРФ