Поиск по газете

среда, 23 октября 2013 г.

Дорогие друзья, комсомольцы всех поколений!


Поздравляю Вас с 95-й годовщиной со дня рождения комсомола!
Ленинский комсомол – это целая эпоха, вписанная в историю нашей страны. В ней отражены и напряжения революционных лет, и трагедия Великой Отечественной, и романтика комсомольских строек Сибири, и нынешние непростые времена.
С каждым годом 29 октября – День рождения комсомола - не только не утрачивает своего значения, но и по-прежнему остается значимым событием для многих наших граждан, прошедших замечательную школу комсомольской юности, и для комсомольцев двадцать первого столетия. Ежегодно в этот день многие не только вспоминают то героическое время, но и осознают ту огромную роль, которую сыграл комсомол в судьбах миллионов наших соотечественников, в нашей судьбе и судьбе комсомольцев нынешнего поколения.
ВЛКСМ действительно был уникальной, не имеющей и сегодня аналогов массовой общественной организацией молодежи. Она дала каждому, кто прошел ее школу, большой заряд жизненной энергии, дала шанс быть социально активными, свободными и успешными.
Для комсомольцев советского времени это было незабываемое время, когда у молодежи реально были равные стартовые возможности, а в обществе преобладала атмосфера созидания, в которой раскрывались лучшие качества человека. Они честно работали, верили в будущее, верили в себя. А сегодняшняя молодежь, лишенная таких возможностей, вновь, как и 95 лет назад, становится под красные знамена борьбы за достойное будущее!
Комсомол Крыма был одним из боевых отрядов ВЛКСМ, вписал много ярких страниц в историю нашего края, внес выдающийся вклад в создание экономической мощи полуострова, в разгром фашизма, в развитие науки, культуры и спорта. Некоторые инициативы и опыт комсомольцев и молодежи Крыма подхватывала вся страна.
Современному поколению комсомольцев есть чем гордиться и на кого равняться! И не случайно Ленинский комсомол Украины и сегодня находится в авангарде молодежного движения, являясь самым активным молодежным объединением страны.
Помочь молодежи узнать и творчески использовать опыт прошлого, в том числе опыт ВЛКСМ и пионерии, определили для себя главной задачей ветераны крымского комсомола. Оставаясь верными комсомольским традициям, они объединились, чтобы отдавать свои силы, знания, жизненный опыт современной молодежи. Это способствует тому, чтобы юноши и девушки хорошо знали и высоко ценили трудовые и боевые свершения своих отцов и матерей, дедов и прадедов – комсомольцев всех поколений и, вдохновленные их примером, стремились созидать и побеждать.

С праздником, с Днем комсомола!

Александр ЧЕРНЫШЕВ,
первый секретарь
Крымского рескома ЛКСМУ