Поиск по газете

среда, 23 октября 2013 г.

Комсомол сыграл судьбоносную роль в истории нашего Отечества


Дорогие товарищи!
29 октября мы в 95-й раз отметим День рождения комсомола, светлый праздник молодости и надежды.
Комсомол стал самой массовой в стране молодежной организацией, он сыграл судьбоносную роль в истории нашего Отечества. Комсомольцы бились насмерть на фронтах Гражданской и Великой Отечественной, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. Комсомольцы поднимали целину и формировали строительные отряды, их трудом были построены важнейшие для жизни страны объекты, такие как Днепрогэс, Московский и Горьковский автозаводы, Магнитогорский металлургический комбинат, Братская ГЭС, Белоярская атомная станция, Байкало-Амурская магистраль, нефтепровод «Дружба».
Молодые люди, проходившие школу комсомола, воспитывались в духе высоких идеалов патриотизма, справедливости, гуманизма, верности Родине.
На знамени комсомола сияет шесть высших государственных наград:  три ордена Ленина, орден Красного Знамени, орден Трудового Красного Знамени, орден Октябрьской революции.
В этот славный день мы поздравляем комсомольцев разных поколений, заслуженных ветеранов и молодежь, которая выбрала для себя путь добра и справедливости. Мы помним бессмертные строки Николая Островского: «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Эти строки стали жизненным девизом для миллионов комсомольцев.
Комсомол имеет огромный потенциал, потому что в его основе лежит естественное для молодых людей всех времен и народов стремление к справедливости и созиданию.
С праздником вас,  дорогие друзья! 

Олег СОЛОМАХИН,
первый секретарь
Крымского рескома КПУ