Поиск по газете

четверг, 22 мая 2014 г.

Депутаты-коммунисты работают на благо людей


Проблемы, с которыми жители города Красноперекопск обращаются к депутату городского совета, члену КПРФ Павлу Синякову, в основном касаются жилищно-коммунальной и социальной сфер. В результате долгой и утомительной бумажной волокиты депутату-коммунисту зачастую удается решить наболевшие вопросы горожан. 


Так, жительница Красноперекопска Евдокия Павловна Слипченко обратилась к депутату горсовета Павлу Синякову с просьбой помочь ей разобраться в непростой ситуации.
Напомним нашим читателям суть вопроса. В Красноперекопске по улице Ломоносова в многоквартирном доме №8, в одной из квартир которого живет Евдокия Слипченко, на первом этаже была выкуплена квартира (№72), где был размещен магазин промышленных товаров «Эко сегмент». Однако по факту «Эко сегмент» продавал товары бытовой химии. И это стало наносить непоправимый вред здоровью жильцов многоквартирного дома №8. От средств бытовой химии исходили испарения, которые без должного устройства вентиляции пропитали стены дома. В результате у Евдокии Павловны Слипченко, жительницы квартиры №74 (расположенной над квартирой, где находится магазин), резко ухудшилось состояние здоровья. Согласно проведенным диагностическим исследованиям Евдокии Павловне поставили диагноз – обострение хронического бронтиха, которое было вызвано тем, что пожилая женщина постоянно дышала парами химии (данный факт подтверждается соответствующими медицинскими справками, копии которых находятся в редакции газеты «Коммунист Крыма»). Чтобы еще больше не усугубить состояние здоровья, Евдокия Павловна была вынуждена переехать жить к дочери.
Несмотря на данную, можно сказать, критическую ситуацию, местные городские власти проигнорировали заявления Евдокии Слипченко с просьбой обеспечить ей право на доступ к благоприятной среде проживания. Стоит также отметить, что согласно правилам пожарной безопасности, в жилых, общественных и административно-бытовых зданиях не разрешается размещать магазины и склады товаров бытовой химии и так далее. Однако чиновники проигнорировали и этот факт. Помимо этого, квартира, где находился магазин бытовой химии, не была выведена из жилого фонда.
В свою очередь депутат-коммунист Павел Синяков направил депутатские обращения к руководству города Красноперекопска и в Красноперекопскую межрайонную прокуратуру. Однако положительных результатов это не принесло. Затем Павел Анатольевич передал все материалы по данному вопросу на рассмотрение прокуратуры Крыма.
В результате, согласно решению Красноперекопской межрайонной прокураты, функционирование магазина по продаже промышленной группы товаров в жилом помещении по адресу: улица Ломоносова, дом 8, является незаконным. Красноперекопской межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требований закона, причин и условий, им способствующих.
Теперь Евдокия Павловна Слипченко без всяких опасений за свое здоровье сможет вернуться в свою квартиру.
- Мы, коммунисты, не позволим местным чиновникам наживаться на людских бедах. Коммунисты всегда добиваются справедливости, так будет и впредь, – подчеркнул депутат-коммунист Павел Синяков.

По материалам
сайта kpucrimea.org