Поиск по газете

среда, 7 марта 2012 г.

Фальшивая любовь буржуазии


Любвеобилию украинских буржуазных политиков можно только удивляться. При этом, правда, как и положено в продажном капиталистическом мире, любовные связи у них в основном случайные - от одного праздника до другого. Перед 1 сентября они любят… школьников и студентов. Перед 23 февраля – мужчин. Перед 8 марта – женщин.
Вот и в этом году накануне Международного женского дня украинские буржуазные политики принялись пиариться, кто как может. Арсений Яценюк, например, заявил, что если бы в украинской политике было больше женщин, то они сделали бы так, что каждому украинскому ребенку наконец нашлось бы место в… детском саду. Однако сам Арсений Петрович способствовать решению этой проблемы не на словах, а на деле не спешит. Во всяком случае, в Совете партии «Фронт перемен» из 35 человек всего три женщины.


Другой «прогрессивный» украинский буржуазный националист Виталий Кличко выступил за равенство между мужчинами и женщинами – слава богу, не на ринге, а всего лишь в политике. По словам боксера, фракция партии «Удар» в новом парламенте на треть (почему же все-таки не наполовину, раз уже речь зашла о равенстве?) будет состоять из женщин.
Как утверждает Кличко, украинским женщинам необходимо дать возможность активного участия в общественно-политической жизни страны. Ссылаясь на опыт развитых стран, политик отметил, что «чем больше женщин в парламенте, в органах власти - тем больше внимания уделяется вопросам социального развития, медицины, образования, здорового образа жизни, при этом они, в отличие от мужчин, больше настроены отстаивать интересы избирателей и работать на благо общества».
Однако слова Виталия Владимировича также далеки от реальности, как и слова Арсения Петровича - в Политическом совете партии «Удар» из одиннадцати человек женщина всего одна. И значит, выходит, что вопросы социального развития, медицины, образования и здорового образа жизни не играют для Кличко никакой роли.
Еще один «выдающийся украинский политик» – спикер Верховной Рады академик Владимир Литвин - давеча «с научной точки зрения» объяснил, почему мужчин в политике все-таки намного больше, чем женщин.
С точки зрения Владимира Михайловича, все дело в христианской традиции, согласно которой мужчина – это высшее существо. «Это уже входит в христианскую ментальность, согласно которой мужчина - это высшее существо, поскольку женщина создана была из ребра Адама, соответственно она уже стоит сразу на низшей ступени, и этот принцип, очевидно, он дает о себе знать, и законами ничего не решить», - сказал председатель Верховной Рады.
В связи с этим меня интересует всего один вопрос: известно ли академику Литвину, что подавляющее большинство жителей таких стран, как Швеция, Норвегия, Финляндия или, например, Дания, где количество женщин в органах власти намного выше, чем на Украине, тоже являются христианами?
Мой вам совет - не верьте никому из них – ни Яценюку, ни Кличко, ни Литвину. Их забота о женщинах ограничивается одним единственным днем в году – Восьмым марта. На следующий день украинские политики забудут о женщинах ровно на год и приготовятся дарить свою «любовь» другим электоральным группам. Перед 15 апреля – православным христианам. Перед 1 мая – трудящимся. Перед 9 мая – ветеранам Великой Отечественной войны. А простые украинские женщины (и мужчины) продолжат свою жизнь – жизнь граждан полунищего, коррумпированного государства третьего мира со всеми вытекающими из этого последствия.   
Перед 28 октября – днем выборов в Верховную Раду – украинские политики будут клясться в любви всем… совершеннолетним вне зависимости от пола. Принимая решение, помните о том, что у этих господ слишком много случайных связей. И значит, можно запросто подхватить вирус дерьмократии или бациллу национализма.
P.S. Специально для сторонников арифметического гендерного равенства: самое большое процентное представительство женщин в мире сегодня в парламенте… Руанды – там высший законодательный орган страны на 56,3% состоит из женщин. Для справки, Руанда – это государство в Африке, одно из беднейших в мире. Впрочем, это не потому, что там в парламенте много женщин. На самом деле все гораздо проще, чем думают наши недалекие политики – дело не в том, кто парламентарий по полу – мужчина или женщина. Дело в его профессионализме и желании работать на благо своей страны. Вот, собственно, и весь «секрет». Половые признаки тут занимают 118 место.
 P.P.S. Во фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде сразу пятеро женщин – это Алла Александровская, Виктория Демьянчук, Екатерина Самойлик, Светлана Шмелева и Марина Перестенко, причем одна из них – Марина Перестенко – крымчанка. Поздравляю их и всех остальных женщин нашей страны с 8 марта и желаю им решать только по-настоящему важные проблемы – вступления Украины в Таможенный союз, экономической интеграции с Россией, социальной защиты простых людей и ликвидации нищеты, а не механическую проблему представительства полов в парламенте и других органах власти.

Виктор ЁЛКИН